Ученые королевского госпиталя австралийского города Дарвин выяснили, что поцелуи, включая оральный секс и французский поцелуй, увеличивает риск развития рака шеи и головы.

Об этом сообщает Daily Mail.

Специалисты утверждают, что те люди, у которых диагностирован вирус папилломы человека, риск развития злокачественной опухоли повышается в 250 раз в сравнении с теми, кто не заражен ВПЧ.

"Если посмотреть на статистику в США, то 70 процентов случаев рака шеи и головы связаны с ВПЧ. Эти цифры говорят о том, что курение и алкоголь не являются настолько опасными, как оральный секс", - говорит профессор Махибан Томас.

Ученые доказали, что вероятность заболевания раком при оральном сексе больше, чем при постоянном курении или употреблении алкоголя.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: "Пина коладу" выбирают кокетки, а "Кровавую мэри" - ответственные

У женщин и мужчин одинаковые шансы заболеть. Существует более 100 видов вируса, но лишь около восьми из них повышают риск развития рака ротоглотки и полости рта.

Напомним, что ученые доказали, что курение приводит к шизофрении.