Творческое объединение кинематографистов Вавилон'13 опубликовало трейлер фильма "Крым, как это было".

Как сообщает Еспресо.TV, в фильме рассказывают об офицерах, которые не перешли на сторону России во время аннексии полуострова и незаконного референдума, а остались ждать возвращения на материковую часть Украины.

Военные, которые не предали присягу на верность Родине искренне рассказывают о преступных действиях российских офицеров. Более шести тысяч моряков военно-морских сил Украины не предали присягу на верность народу Украины.

Среди них д майор Станислав Карачевский, которого застрелили в военном общежитие. 1 апреля его похоронили в Бердянске Запорожской области.

"Это как трагедия жизни, когда ты все увидел за 20 дней. Тогда оценил цену дружбы, цену денег", - говорит военный в кадре.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Читайте также: Режиссер мирового уровня снимет фильм об аннексии Крыма - Яценюк

Авторы идеи рассказали, что пытались показать, как Россия с помощью таких элементов, как давление, измена, подкуп и запугивание смогла переманить на свою сторону военных.

"Когда ты стоишь под флагом Украины, а перед тобой куча вооруженных военных. Первое, что они сделали - сорвали наш флаг", - рассказывает офицер ВМС Украины.

Напомним, что творческое объединение Вавилон'13 сейчас также снимает полнометражный фильм о событиях на востоке Украины. 11 мая 2015 они продемонстрировали фильм об обороне Донецкого аэропорта и рассказали о подвиге киборгов.