27 июля в городе Дрогобыч Львовской области водитель местного автобуса отказал двум солдатам АТО в бесплатном проезде. Для водителя не стали аргументами даже соответствующие удостоверения воинов.

О.Гавриленко и В.Гуцул не смогли воспользоваться своим правом бесплатного проезда. Очевидцы этого инцидента были возмущены поведением водителя, но он все равно настаивал на своем, сообщил портал LifeInfo.

Руководитель МЧП "Транспортник" Владимир Кузбит заявил, что с водителем провели воспитательную работу, а также освободили от обязанностей. Сейчас водитель могут лишить работы.

Согласно Закону Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" (п.7 ст.12) Украинский военным - участникам боевых действий на востоке Украины гарантированный бесплатный проезд в городском транспорте.

Читайте также: Автобус в Киеве провалился колесами под землю (фото)

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сейчас у многих пенсионеров и других владельцев льгот возникают сложности с бесплатным проездом в частном городском транспорте. Некоторые водители просто отказывают им в проезде.