В сети опубликовали фотографию обнаженной 22-летней Мерлин Монро.

Как сообщает The Daily Mail , артистка позже просила фотографа Тома Келли не рассказывать, что именно она изображена на фото и как можно больше засекретить лицо.

Девушка только начинала карьеру и находилась в тяжелом финансовом положении. За обнаженное цветное фото ей заплатили 50 долларов, хотя потом фотограф продал его за 900 долларов.

В автобиографической книге под названием "Мэрилин Монро: Жизнь, рассказанная ею самой" она заявляет, что пошла на такой шаг от отчаяния.

Фото датируется 1949 годом, а в 1952-ом журналисты заставили ее признаться, что на снимках все-таки изображена она.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В 1953 году Хью Хефнер приобрел лицензию на фото за 500 долларов, и снимок Монро появился на первом в истории выпуске мужского журнала Playboy, который разошелся тиражом в 50 тысяч экземпляров.

Читайте также: Платье Монро уйдет "с молотка" за $500 тыс

Оригинальные негативы культового снимка были утеряны до сегодняшних дней. Недавно они были обнаружены и включены в экспозицию передвижной выставки LimitedRuns.

Напомним, что 19 апреля агент ЦРУ Норман Ходжес признался в том, что по приказу убивал людей, которые несли угрозу для безопасности Америки. Сделал он это перед своей смертью. Среди убитых агентом людей была и Мэрилин Монро.