В штабе АТО рассказали о стабильной ситуации на востоке страны. Но несмотря на это, террористы осуществляли единичные атаки на блокпосты украинских военных.

Как сообщает пресс-центр АТО сепаратисты использовали запрещенное минскими договоренностями оружие.

Сепаратисты начали день с атаки с помощью минометов 120 калибра на опорные позиции украинских военных вблизи поселков Степное, Новозвановка, Троицкое.

На Артемовском направлении в 1.50 боевики открыли огонь из 152-миллиметровой артиллерии по позициям сил АТО неподалеку Николаевки.

А с 2.05 по 2.50 противник применил 120 миллиметровые минометы неподалеку Попасной.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

С 5-ти часов утра до 13.50 сепаратисты затихли, обстрелов наших войск вдоль всей линии разграничения не было.

В 16.20 террористы из танка обстреляли Гранитное.

Читайте также: Генштаб отрицает совместное с "ДНР" патрулирование Широкино

Терористы сконцентрировали свои силы возле Донецка. Враг всячески оказывал провокации с использованием стрелкового оружия и гранатометов вблизи Песков, Марьинки, Авдеевки.

"С полуночи до 18 часов, бандформирования дважды применяли артиллерию, 10 раз минометы и гранатометы, один раз вели огонь из танка", - подчеркнули в штабе.

Напомним, что спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки потерь среди военных нет, ранения получили двое.