На Фиоленте аннексированного Крыму два пьяных туриста из Российской федерации сорвались со скалы. Они получили ушибы и травмы.

Об этом сообщает издание "Искра".

За нетрезвыми пострадавшими отправили спасательный отряд. Они спустились к скалолазам, оказали первую доврачебную помощь и, применяя альпинистскую технику, подняли наверх и передали бригаде скорой помощи.

Читайте также: Мать и сын утонули в Днестре

Спасатель и альпинист Юрий Круглов рассказал о выездах поисково-спасательного отряда в горной местности.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Севастопольский берег на многие десятки километров тянется в виде скальных обрывов, что представляет опасность. 420 выездов в год, которые делает отряд в горной местности города Севастополя - этот факт говорит сам за себя", - сказал он.

Согласно информации, в среднем это - 3 выезда в день.

"Много случаев, когда люди по неосторожности падают со скал. Необходимо не терять бдительности и не употреблять спиртные напитки на пляже, по дороге к нему и из него, - подытожил он.