Украинская короткометражка "Листопад" Марии Кондаковой заняла первео место на международном фестивале в Румынии.

Как сообщает Союз кинематографистов Украины эту награду она разделила с работой страны, принимающей фестиваль.

В программе "Maramures International Film Festival" показали фильмы из Румынии, Франции, Германии, Украины, Индии, Австралии, Турции, Молдовы, Венгрии, Болгарии, Сербии, Грузии, России.

Жюри румынского фестиваля заявило, что в украинской работе ярко показана чувствительная история любви на фоне общества, которое находится в состоянии потери основных принципов.

Читайте также: Франковские студенты сняли социальную короткометражку "Мы" (видео)

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что работу Марии Кондаковой "Листопад" отобрали для участия в конкурсной программе "Pardo di domani" на международном кинофестивале класса "А" в Локарно, который пройдет в швейцарском городе с 6 по 16 августа.

Короткометражку "Листопад" впервые показали на пятом Одесском международном кинофестивале, где Мария Кондакова получила "Золотой Дюк" за лучшую картину национальной короткометражной конкурсной программы.