В КГГА постановили до конца ноября убрать из Киева всю коммунистическую и национал-социалистическую символику.

Об этом сообщает пресс-центр КГГА.

Мэр столицы Виталий Кличко утвердил план по очистке города в соответствующем распоряжении.

Кроме того, до 21 октября Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры должен провести необходимые расчеты для замены всех домовых указателей на улицах, которые решили переименовать.

Читайте также: В Киеве на месте гибели Небесной Сотни устроили уличную торговлю

Популярные статьи сейчас
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Показать еще

Также сообщили, что перечень площадей, улиц, переулков, мостов, проездов и других объектов, которые включают в себя символику тоталитарного режима Кличко должен передать на одобрение Киевсовета до 1 ноября.

Напомним, станции "Шулявская", "Берестейская" и "Дворец Украина" киевского метрополитена уже очистили от коммунистической символики.

Также напомним, что мемориальный "Национальный музей истории Великой Отечественной войны" переименовали в "Музей истории Украины во Второй мировой войне".