Народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон назвал "мракобесием" создание Министерством культуры Украины "белых" и "черных списков" иностранных артистов, передают РИА Новости.

"Это элементарное мракобесие. Они уже не знают, на что обратить внимание. С политиками разобрались, теперь с артистами. Ну ничего, думаю, что эта эпидемия придет, как после наводнения, с первой черной водой", - заявил артист.

Ранее Кобзон также был внесен в черный список Евросоюза и Канады.

Читайте также: Депардье на 5 лет запретили въезд в Украину

Напомним, Министерство культуры начало формирование "белого списка" деятелей культуры, артистов, художников разных стран, сказали однозначно "ДА" территориальной целостной, суверенной и демократической Украины, и ответили "НЕТ" агрессии, оккупации и аннексии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В список из более чем 30 человек, вошли Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Земфира, Арнольд Шварценеггер, Джаред Лето, Джордж Клуни и Мила Йовович.