Президент Беларуси Александр Лукашенко не верит, что в недрах его страны нет нефти и газа.

Об этом передает местное агентство Белта.

"На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов. Это создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства", - заявил Лукашенко.

После доклада министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Ковхуто президент Беларуси потребовал активизировать разведку полезных ископаемых.

Читайте также: Депардье научился косить у президента Беларуси

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Александр Лукашенко отметил, что этот вопрос рассматривался и ранее, но прежний состав правительства и экс-премьер-министр с задачей не справились.

По словам белорусского президента, руководители Венесуэлы, Зимбабве и других стран Латинской Америки и Африки, "которые обладают огромными богатствами своих недр", предлагают Беларуси сотрудничество.

"План действий по серьезному изучению наших недр вы должны положить мне на стол", - подчеркнул он, обращаясь к министру, и добавил, что будет держать эти вопросы под личным контролем.