В районе подконтрольных боевикам сел Долгое и Раевка в Луганской области зафиксировали прибытие двух мотострелковых рот российских наемников в составе около 180 человек.

Основная часть наемников - неславянской внешности, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные "Информационного сопротивления".

"В район н.п.Долгое и Раевка прибыло усиление - по "мотострелковой роте" российских наемников на каждый участок", - пишет депутат.

По его данным, в каждой роте по 8-10 БТР-80, БТР-80А и 82А, а также несколько МТ-ЛБ. Замечено оборудование капониров, укрытий для техники и личного состава. Боевики организовали боевое охранение и наблюдательные посты.

Читайте также: Военные готовятся к масштабному наступлению боевиков

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, зафиксировали активный подвоз топлива и предметов материально-технического снабжения для формирований российско-террористических войск, сосредоточенных севернее поселка Безыменное на Приморском направлении. "На протяжении суток - не менее 10 топливозаправщиков", - отмечает Тымчук.