Общественная организация "Маленький сердце из искусства" и образовательное агентство Восточной Европы DEC Group открывают в Карпатах бесплатную арт-резиденцию Chapeau. Она будет действовать для всех художников, скульпторов, фотографов и керамистов.

Об этом пишет gazeta.ua.

"Уникальность проекта в том, что участники арт-резиденции, подарив проекта обязательные две работы, присоединятся к помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом детям Национальной детской больницы ОХМАТДЕТ", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Виннице устроили "забег в ползунках" (видео)

Позже эти работы станут частью программы "АртОбмен", которая меняет предметы искусства на жизненно необходимую помощь детям.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Мы планируем ежегодно проводить подобные арт-резиденции в Карпатах. Заявки на участие в следующем году появятся уже в августе текущего года. Наша с DEC Group арт-резиденция имеет сразу несколько целей", - рассказала руководитель ОО "Маленький сердце по искусству" Евгения Смирнова.

К участию в конкурсе, заявки на который можно подать до 4 августа (на почту info@smallheartwithart.org), приглашаются художники, скульпторы, фотографы, керамисты из Украины и Молдовы.

Принять участие могут как известные мастера, так и молодые авторы.

Резиденция будет действовать в течение 10-20 августа.

Победителей объявят на официальных сайтах DEC Group и "Маленький сердце из искусства" 5 августа 2015.

Выставка работ участников арт-резиденции состоится в октябре.