Одна из крупнейших табачных компаний в мире Japan Tobacco International сообщила о своем уходе с рынка России. Свое решение руководство компании объясняет снижением спроса на сигареты в РФ.

Московский филиал японской JTI "Лиггет-Дукат" сообщила о своем закрытии в середине следующего года, сообщают в пресс-службе компании. Сейчас в России происходит настоящий кризис на рынке табачной продукции, ведь стоимость сигарет значительно возросла из-за подорожания акцизы.

"Компания решила закрыть завод после тщательного анализа ситуации и всех возможных вариантов с целью сохранения эффективности своей деятельности в России", - говорится в сообщении JTI.

Японская компания пообещала минимизировать последствия своей ликвидации. 573 работника фабрики получат вознаграждения после увольнений, которые больше тех, что прописаны в законе. Также работникам будут помогать в дальнейшем трудоустройстве.

Читайте также: Российский рубль снова рухнул

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Japan Tobacco International является лидером в табачной отрасли в странах СНГ. В Украине присутствует филиал компании, который производит сигареты для экспорта в Грузию, Армению, Азербайджан, Туркменистан и Молдову.