Японский производитель виски Suntory отправит свой напиток на Международную космическую станцию. Компания хочет проверить, как отсутствие гравитации повлияет на выдержку напитка.

Ученые из Suntory считают, что пребывание в космосе сможет изменить вкус напитка. Они хотят найти научное объяснение такому процессу, как выдержка алкоголя.

Этот эксперимент производитель алкоголя проведет совместно с Японским агентством по исследованию космоса. Уже 16 августа они запустят в космос шесть бочек виски. Первая группа будет находиться на космической станции один год, вторая более двух лет.

Читайте также: NASA показало зрелищные снимки ночной Земли (фото)

Ранее шотландцы уже отправляли свой скотч в открытый космос. Бутылка с напитком вернулась на Землю через год.

Популярные статьи сейчас
Энергетики объяснили логику отключений света: что такое очереди и как они работают Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Некоторые ученые считают, что в космосе алкоголь сможет быстрее приобретать нужную выдержку.