Во Львовской области сотрудники СБУ разоблачили чиновников отделения Фонда госимущества при передаче в аренду имущественного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Чиновники заключили дополнительное соглашение, в котором значительно уменьшили размер арендной платы. По предварительным оценкам, своими действиями они нанесли экономический ущерб государству в размере 2,2 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В столичном метро нашли нарушений на 26,4 миллиона

Продолжаются оперативно-следственные действия по привлечению к ответственности всех лиц, причастных к причинению ущерба государству.

Популярные статьи сейчас
Конец поблажкам: Польша вводит зверские штрафы украинцам Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года "Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков Украинцев пугают сложной зимой: какие города могут погрузиться в тьму и холод
Показать еще