В субботу, 1 августа, в зоне проведения антитеррористической операции боевики более 40 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодня, в зоне АТО, с полуночи до 18 часов, интенсивность обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны незаконных вооруженных формирований несколько уменьшилась. Однако и дальше боевики концентрируют свои обстрелы по нашим позициям в районах Донецка", - говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что с часа и до трех ночи боевики стреляли по Опытному со 122-миллиметровой артиллерии, танке, 120-миллиметровых минометов, стрелкового оружия. В 3:35 из 152 миллиметровой артиллерии агрессоры обстреляли Первомайское, а в 3:40 из 122 миллиметровых артсистем Водяное.

Читайте также: На Днепропетровщине требуют запретить охоту до завершения АТО

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Практически с 12 и до 14 часов боевики били с гранатометов и стрелкового оружия по украинским позициям в Песках и Опытном. Не оставляют в покое бандиты и мирные населенные пункты. Сегодня около 2 ночи под минометным огнем оказалась Марьинка, а из танка наемники били по поселку Максимильяновка ", - говорится в сообщении.

Напомним, 31 июля погибли два украинских бойцы и еще 14 получили ранения.