Волонтеры миссии "Черный тюльпан" в ходе поисков останков украинских бойцов под Луганском нашли сгоревший БТР.

Об этом пресс-служба организации сообщила на своей страничке в Facebook.

Один из добровольцев-поисковиков рассказал, что местные жители указали на место, где с зимы лежала пластина от боевой машины.

"Видим на холмике пластина от броника, проверяем – и разочарование. Мышиные города: грызуны натаскали за зиму пшеницы – война, поля не убирают. Пусто, но наше дело проверить любую информацию, какая бы нелепая она не была. Стоит пропустить, не поверить и ты навсегда потеряешь чью-то судьбу!", - добавил волонтер.

Читайте также: Воины из зоны АТО передали привет "уклонистам"

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 12 сентября: новости тельцов, критика львов и здоровье скорпионов Снег, дожди и засуха: какой погода будет осенью в разных городах Украины Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября
Показать еще

Группа не опустила рук и двинулась дальше – в ту сторону, где, по словам местных, разносился трупный запах. Дошли до посадки и увидели БМП.

"Он полностью сгорел. Чей – неизвестно. Буквально просеиваем плавленный металл, сажу и остатки снаряжения. И вот удача, находим фрагменты плоти и немного осколков костей. Теперь дело за специалистами ДНК – может, им удастся установить имена погибших бойцов", – отметил Золотарев.