Волонтеры миссии "Черный тюльпан" в ходе поисков останков украинских бойцов под Луганском нашли сгоревший БТР.

Об этом пресс-служба организации сообщила на своей страничке в Facebook.

Один из добровольцев-поисковиков рассказал, что местные жители указали на место, где с зимы лежала пластина от боевой машины.

"Видим на холмике пластина от броника, проверяем – и разочарование. Мышиные города: грызуны натаскали за зиму пшеницы – война, поля не убирают. Пусто, но наше дело проверить любую информацию, какая бы нелепая она не была. Стоит пропустить, не поверить и ты навсегда потеряешь чью-то судьбу!", - добавил волонтер.

Читайте также: Воины из зоны АТО передали привет "уклонистам"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Группа не опустила рук и двинулась дальше – в ту сторону, где, по словам местных, разносился трупный запах. Дошли до посадки и увидели БМП.

"Он полностью сгорел. Чей – неизвестно. Буквально просеиваем плавленный металл, сажу и остатки снаряжения. И вот удача, находим фрагменты плоти и немного осколков костей. Теперь дело за специалистами ДНК – может, им удастся установить имена погибших бойцов", – отметил Золотарев.