В следующем году фестиваль украинского духа "Бандерштат", который уже девять лет проходит в Луцке, вероятнее всего, проведут в Киеве.

Но точная дислокация десятого юбилейного фестиваля пока неизвестна, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

"Дело в том, что в этом году заканчивается аренда ипподрома, который успел стать бессменным местом проведения фестиваля. Да и хочется развиваться. Так что, возможно, переедем в следующем году в Киев - на Певческое поле или музей "Пирогово", к примеру"- рассказывают организаторы.

Как вариант, пофестивалить дважды - и в Луцке, и в Киеве, или сделать мини-версию в Владимир-Волынском.

"В этом году у нас настоящий прорыв: рекордного размера палаточный городок на территории фестиваля, огромное количество гостей: есть и из Челябинска, и из Беларуси, - говорят организаторы. - Были годы, когда мы уходили в "минус", и когда в ноль. В прошлом перечислили 70 тысяч гривен на покупку джипа батальону "Айдар", в этом поможем 14-й бригаде Владимир-Волынского".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: В Ивано-Франковске устроили "Глобальное село" (видео)

"Бандерштат" - всеукраинский фестиваль украинской альтернативной музыки, который знакомит с творчеством многих украинских групп разных направлений. Также на фестивале проходят различные мастер, которые пропагандируют проукраинский стиль мышления, украинский язык, культуру, жизненную активность.

В этом году он проходит с 31 июля по 2 августа. В лайнапом фенстивалю - Onuka, O.Torvald, Фиолет, Ролликс, Тартак, Карна, Тень Солнца и другие. Среди гостей фестиваля много известных политикв, общественных деятелей и военных.