По результатам исследования трэвэл-портала "Travelzoo" самыми дружелюбными странами признаны Италия, Австралия и Мексика.

Об этом сообщает сайт "Travelzoo".

Интернет-портал опросил около восьми тысяч туристов. Путешественники высказали свое мнение о дружелюбии жителей США, Европы и Азии.

Критерии оценивания дружелюбия стран были следующими: 30% — готовность местных жителей помочь заблудившемуся туристу, 24% — готовность порекомендовать рестораны и места для развлечений, и 20% — теплое приветствие.

Среди самых дружелюбных европейских стран оказались Италия, Ирландия, Великобритания, Испания и Нидерланды. Столицу последней – Амстердам – признали самым теплым по отношению к приезжим городом.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Читайте также: В Одессе создали тревел-стартап, позволяющий узнать о курорте от местных

В Латинской Америке самые дружелюбные – это жители Мексику, Коста-Рики, Кубы, Доминиканской Республики и Бразилии.

В Азиатско-тихоокеанском регионе туристы больше всего полюбили теплый прием австралийцев, новозеландцев, тайландцев и жителей острова Фиджи и Японии.