В течение дня на востоке Украины не прекращались вооруженные провокации боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Как сообщает пресс-центр АТО, наиболее террористы атаковали Донецкое направление и сосредоточили свои незаконные формирования вблизи областного центра.

Сегодня с полуночи до двух ночи огонь сепаратистов был направлен на Пески, Опытное, Авдеевку. Для атак на боевые позиции украинских военных террористы применили 120-миллиметровые минометы и танки.

Около часа ночи боевики со стороны Донецкого аэропорта обстреляли Авдеевку с 152-миллиметровой артиллерии.

Также сегодня активизировались террористы на Артемовском направлении. Боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по поселках Луганское, Золотое, Санжаровка, Рассадки.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Офицеры посчитали количество атак террористов, которых с полуночи до 18 часов уже было 51.

Сепаратисты концентрировали внимание не только на блок-постах бойцов АТО, но и продолжили разрушать мирные кварталы. Они атаковали районы Авдеевки, где нет позиций сил АТО.

В штабе сообщают, что у террористов уменьшился уровень мотивации и морально-психологического состояния. Это произошло из-за уменьшения финансирования и распространения слухов о смене руководства "ДНР" и "ЛНР".

Читайте также: В Широкино ранили двух морских пехотинцев

Это приводит к отказу от участия в боевых действиях.

Напомним, что представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки нет погибших среди украинских военных, только восемь получили ранения.