Под трехчасовой обстрел боевиков вблизи Светлодарска попал пункт управления наблюдателей Общего центра по координации и контролю огня на Донбассе.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Чрезвычайно сложной остается ситуация в районе Светлодарска. Вчера утром вражеский минометный обстрел наших позиций продолжался более трех часов. Под огонь также попали наблюдатели Общего цента по координации и контролю. Мины разорвались в 100 метрах от их пункта управления", - рассказал Лысенко.

Читайте также: Боевики трижды обстреляли мирное Гранитное - пресс-центр АТО

Он также отметил, что первое воскресенье августа в зоне АТО прошло чрезвычайно напряженно.

Популярные статьи сейчас
Минус 270-400 грн с платежки: как получить скидку на электроэнергию ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще

"Кроме значительного количества вражеских обстрелов позиций украинских войск из тяжелого вооружения, зафиксировано семь фактов ведения артиллерийского и минометного огня со стороны оккупантов именно по жилым кварталам украинских городов и сел на Донецком и Мариупольском направлениях", - сообщил представитель АП.