Сегодня работники пограничной службы задержали на Донбассе и в Харьковской области трех террористов.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, все трое сотрудничали с боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Первого сепаратиста задержали около населенного пункта Новотроицкое Донецкой области.

"Обнаружили неизвестное лицо в военной форме без знаков с оружием в руках. Задержанный является жителем Горловки и активно участвует в деятельности незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Другого террориста поймали на контрольном посту "Майорское". Он ехал на мотоцикле без номерных знаков с стороны Горловки. Во время проверки у мужчины обнаружили удостоверение старшего офицера штаба "всевеликого войска донского".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Первого передали сотрудникам СБУ, второго - МВД.

Кроме того, сотрудники отдела пограничной службы "Дергачи" Харьковского отряда совместно со Службой безопасности Украины задержали 52-летнюю жительницу Харьковщины, причастную к деятельности "ДНР".

Это произошло на пункте пропуска для международного сообщения "Гоптовка". Она привлекла внимание пограничников тем, что нервничала в автобусе, по маршруту в Россию.

"Среди ее вещей нашли нашли около 20 трудовых книжек, 14 дипломов о высшем образовании Харьковского частного института и 9 чистых бланков справок "ДНР" для начисления пенсий с проставленными мастичными печатями", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Донецкой области задержали милиционера, который скрылся с места смертельной аварии

Напомним, что ранее пленные спецназовцы Евгений Еврофеев и Александр Александров сообщили, что в киевском СИЗО много российских военных, кроме них.