В Минстець хотят иностранным журналистам выдавать спецразрешения, которые хотят посетить оккупированный Россией Крым.

Министерство информационной политики выступает за то, чтобы дать возможность зарубежным СМИ освещать реальную жизнь аннексированного полуострова. И для этого им будут выдавать спецкарточки для въезда на территорию Крыма. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Мы поддерживаем упрощение порядка въезда в Крым. Наша задача в том, чтобы сегодня процедурная часть позволяла защищать интересы Украины в части пересечения границы иностранными журналистами и правозащитниками", - сказал советник министра по вопросам информационной политики Крыма Сергей Костинский.

По его словам, освещение ситуации вокруг прав человека, коренного населения, свободы слова и прессы на мировом уровне лежит на иностранных журналистах. А зарубежные СМИ смогут сыграть важную роль для возвращении Крыма под контроль Украины.

Читайте также: Оккупанты Крыма отключили от электричества аналог "Казантипа"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, 4 июня Кабмин утвердил порядок пересечения админграницы с Крымом. Иностранные граждане и лица без гражданства могут въезжать на полуостров по паспортам и разрешения, которые выдала Госмиграционная служба.