Коммунальная корпорация "Киевавтодор" начала повсеместно устанавливать антивандальные люки. В компании уверяют, что крышки будет сложно украсть.

Там где дорожные службы проводят капитальный ремонт или реконструкцию дорожного покрытия, устанавливаются современные люки. Это крышки с антивандальным замком, которые открываются специальным ключом.

Читайте также: Автобус в Киеве провалился колесами под землю (фото)

Сделано это для того, чтобы люки было невозможно украсть. Проблема в том, что охотники за черным металлом все чаще воруют в Киеве люки и дорожные решетки, которые разбивают и сдают в пункты приема металлолома. В результате колодцы стоят ничем не прикрытые, туда проваливаются прохожие и въезжают автомобили.

Стоит отметить, что на балансе "Киевавтодора" находится почти 30 тысяч ливнеприемников и 14 тысяч смотровых колодцев. Только за полгода было украдено почти четыреста штук ливневых решеток и крышек люков.

Популярные статьи сейчас
Штрафыот ТЦК: уклонистов разводят на деньги пользуясь страхом и неосведомленностью Повышения не ждите: кого выбросили за борт индексации пенсий ТЦК начнут массово штрафовать мужчин в июне: кто в зоне риска На инвалидность не будут учитывать: когда ТЦК может мобилизовать
Показать еще