Коммунальная корпорация "Киевавтодор" начала повсеместно устанавливать антивандальные люки. В компании уверяют, что крышки будет сложно украсть.

Там где дорожные службы проводят капитальный ремонт или реконструкцию дорожного покрытия, устанавливаются современные люки. Это крышки с антивандальным замком, которые открываются специальным ключом.

Читайте также: Автобус в Киеве провалился колесами под землю (фото)

Сделано это для того, чтобы люки было невозможно украсть. Проблема в том, что охотники за черным металлом все чаще воруют в Киеве люки и дорожные решетки, которые разбивают и сдают в пункты приема металлолома. В результате колодцы стоят ничем не прикрытые, туда проваливаются прохожие и въезжают автомобили.

Стоит отметить, что на балансе "Киевавтодора" находится почти 30 тысяч ливнеприемников и 14 тысяч смотровых колодцев. Только за полгода было украдено почти четыреста штук ливневых решеток и крышек люков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще