Украине необходимо до конца 2015 года вывезти из зоны АТО 350 тысяч тонн угля. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Владимир Демчишин на заседании антикризисного энергетического штаба правительства в понедельник.

"Есть проблема с вывозом угля из зоны АТО. Она будет решена до конца года. Таким образом, до конца года нам нужно вывезти 350000 тонн угля из зоны АТО", - сообщил министр.

Демчишин сообщил, что в течение мая-июня текущего года дополнительно 600 тысяч тонн угля были помещены в хранилища. Он добавил, что за последние шесть месяцев в Украине потребление электроэнергии снизилось на 12%.

Читайте также: Глав "Львовугля" обвинили в краже 350 млн грн из госбюджета

Напомним, Министерство энергетики планирует закупать уголь на всех доступных рынках, в частности в США, Южной Африки и России, для прохождения отопительного сезона.

Популярные статьи сейчас
Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

Минэнерго планирует накопить около 3 миллионов тонн угля на теплоэлектростанциях страны для прохождения отопительного сезона 2015-2016 годов.