Украине необходимо до конца 2015 года вывезти из зоны АТО 350 тысяч тонн угля. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Владимир Демчишин на заседании антикризисного энергетического штаба правительства в понедельник.

"Есть проблема с вывозом угля из зоны АТО. Она будет решена до конца года. Таким образом, до конца года нам нужно вывезти 350000 тонн угля из зоны АТО", - сообщил министр.

Демчишин сообщил, что в течение мая-июня текущего года дополнительно 600 тысяч тонн угля были помещены в хранилища. Он добавил, что за последние шесть месяцев в Украине потребление электроэнергии снизилось на 12%.

Читайте также: Глав "Львовугля" обвинили в краже 350 млн грн из госбюджета

Напомним, Министерство энергетики планирует закупать уголь на всех доступных рынках, в частности в США, Южной Африки и России, для прохождения отопительного сезона.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Минэнерго планирует накопить около 3 миллионов тонн угля на теплоэлектростанциях страны для прохождения отопительного сезона 2015-2016 годов.