Наибольшую активность сепаратисты проявили с полуночи до 6 утра.

В штабе АТО отмечают, что террористы атакуют военных, несмотря на заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, который проходит сегодня в Минске.

Это означает, что оружие не отвели от линии разграничения, что согласовали ранее.

Огонь сепаратистов в районе Донецка трижды бил из 120 миллиметровых минометов по Авдеевке. А в 3.10 со стороны Спартака боевики совершили атаку на мирные кварталы города из артиллерии калибра 152 миллиметра.

В 4:00 из 120-миллиметровых минометов, а в 5.30 из артиллерии преступники били по Троицкому. Террористы из танка атаковали блок-посты бойцов АТО в районе Опытного и Первомайского.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования дважды со 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 122 миллиметра стреляли по позициям сил АТО в Старогнатовке.

Населенный пункт Крымское Луганской области атаковали минами в четыре и пять часов вечера.

В штабе рассказали, что сегодня с полуночи до 18 часов противник 46 раз атаковали бойцов АТО.

Военные подсчитали количество оружия, которое боевики используют для обстрелов бойцов.

"4 раза бандиты применяли артиллерию, 15 - минометы, 13 - стрелковое оружие и гранатометы, трижды били из танка", - говорится в отчете военных.

Читайте также: "ЛНР" и "ДНР" не допускают Красный Крест к пленным - Геращенко

Украинские военные используют оружие, которое разрешено минскими договоренностями.

Напомним, что международные эксперты ОБСЕ впервые зафиксировали в своем официальном отчете то, что террористы стреляют из жилых кварталов Донецка.