В Киеве построят специальный парк для кинематографов, где можна будет также просто погулять киевлянам.

Проект планируют реализоваться на улице Электротехнической, где обустроят парк с историческими деревянными фортификационными сооружениями. Об этом сообщает портал kinoafisha.ua со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Этот парк смогут использовать как для съемок фильмов. А когда там не будет съемок, киевляне и гости столицы смогут отдыхать там, как в обычном парке.

Читайте также: В Украине начались съемки фильма "Другой"

"Кстати, обустройство парка поможет решить вопрос с несанкционированной торговлей вдоль улицы Электротехнической, которая сейчас мешает нормальному движению автотранспорта, деятельности подстанции скорой медицинской помощи, "Киевводоканал" и другим предприятиям", – отметил глава Деснянской райгосадминистрации Вадим Онуфрийчук.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще