Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект, который предусматривает денонсацию соглашения с РФ о достройке двух энергоблоков на Хмельницкой атомной электростанции.

Парламент зарегистрировал законопроект №2471а сегодня, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Рада также зарегистрировала законопроект об отмене закона "О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции".

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина денонсирует соглашение в связи с невыполнением РФ взятых на себя обязательств.

"Энергоатом", который является оператором украинских АЭС, намерен достраивать энергоблоки Хмельницкой АЭС совместно с чешской компанией Skoda.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: СБУ разрешила компаниям Януковича торговать углем из оккупированного Донбасса

Напомним, Украина и РФ подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении 3-го и 4-го энергоблоков ХАЭС в 2010 году.

Документ предусматривал, что российская сторона обеспечивает организацию финансирования в объеме, необходимом для проектирования строительства и ввода блоков в эксплуатацию.