Министерство финансов направило Специальному комитету кредиторов новое предложение о реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга.

Текущая неделя будет иметь решающее значение для переговоров, сообщает пресс-служба Министерства.

"С учетом этого, Министерство призывает кредиторов принять участие во встрече в Лондоне на самом высоком уровне в четверг", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Минфин приветствует перепрофилирования еврооблигаций "Ощадбанка" с погашением в 2016 и 2018 годах общим объемом 1,2 млрд долларов, которое соответствует целям заложенным в программе сотрудничества Украины с МВФ.

"Министерство призывает других международных кредиторов "Ощадбанка" быстро договориться на аналогичных условиях", - сообщает пресс-служба.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Читайте также: "Нафтогаз" задолжал "Ощадбанку" 20 миллиардов гривен

Напомним, Украина настаивала на списании части коммерческого внешнего долга и 19 июня направила кредиторам соответствующее предложение о реструктуризации госдолга. 31 июля международные кредиторы согласились списать небольшую часть задолженности.

31 июля МВФ принял решение выделить Украине второй транш в 1,7 млрд долларов.