В городе Джанкой, что в оккупированном Россией Крыму, напротив здания прокуратуры появился огромный плакат. На нем изображена нацистская символика.

Об этом сообщает "Крым. Реалии".

На плакате изображен флаг российской ультранационалистической организации "Русское национальное единство". Ее идеология в России характеризуется как нацистская и фашистская.

Красный флаг с нацистским крестом нарисованный на фоне поднятых рук. Этот жест служил приветствием в нацистской Германии.

На плакате есть две надписи - "Мы это сила!" и "Нам нужна великая Россия!". Также на плакате присутствует президент России Владимир Путин.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Редакция крымскотатарской газеты разгромили в Симферополе

Один из местных общественных активистов Макс Овсянников утверждает, что глава российской администрации Джанкоя Александр Кульнев согласовал размещение провокационного плаката с фашистской символикой на Доме пионеров.

Напомним, билборд посвященный 9 мая с изображением экипажа нацистского бомбардировщика появился в российском городе Ивантеевка. Это привело к очередному скандалу в стране.