Государственная фискальная служба посчитала количество правонарушений за последние месяцы.

Как сообщает Кореспондент, первый замглавы ведомства, начальник налоговой милиции Сергей Билан сообщил о самом резонансном случае – задержании четырех танкеров с нефтью в Николаевской области.

"За последние три месяца наиболее весомые, акцентные операции: выявлены и арестованы в порту "Очаков" 4 танкера с нефтепродуктами. Выявлены пять нелегальных НПЗ, на каждом примерно 1,2-1,5 тысяч тонн нелегальной продукции нефтепереработки (ДТ, бензин)", - сказал он.

Чиновник подчеркнул, что среди нарушений также обнаружены незаконные спиртовые заводы Черниговской области, на которых изъяли несколько тонн нелегальной продукции.

Читайте также: Государство может продать свою долю в "Укрнафте"

Напомним, что технологическую нефть "Укртранснафты" полностью используют для производства топлива для нужд украинских военных, которые отстаивают территориальную независимость на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

22 июля новым председателем "Укрнафты" стал британец Марк Роллинз. Его назначение поддержали и "Нафтогаз", и совладелец "Привата" бизнесмен Игорь Коломойский.