Сегодня в первой половине дня одного из военных 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины тяжело ранил снайпер боевиков.

Пока врачи спасают солдату жизнь, его товарищи объявили охоту на снайпера террористов и обещают обязательно его найти, пишет Преса України.

Инцидент произошел на боевом опорном пункте "Фасад" в городе Счастье.

"Ранение тяжелое. Пуля прошла навылет. По признакам ранения, скорее всего калибр 7,62 мм. Пуля вошла в левый бок, пробив грудную клетку, задела позвоночник, пробила брюшную полость, после повредила кишечник и вышла со стороны правой боковой поверхности брюшной полости. Пуля попала в тот участок в бронежилете, который не закрыт пластинами", - рассказал экс-министр спорта Дмитрий Булатов, который служит в Счастье.

Он добавил, что вражеские снайперы работают на "Фасаде" уже третий день подряд. "Вчера пробили выстрелом из 12,7 мм боевую машину "девятка". Пострадал только автомобиль. Снайпера вычислят и уничтожат. Не в первый раз", - обещает Булатов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Россия крадет урожай зерна в оккупированных районах Донбасса

Напомним, ранее боевики обстреляли "Фасад" большими снарядами, в результате чего получили ранения четверо солдат и взорвались две машины ВСУ.