В Черновицкой области СБУ задержала начальника отдела земельных ресурсов одного из районных советов в момент получения взятки.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, чиновник требовал от местного жителя 2400 долларов за выделение четырех земельных участков под индивидуальное садоводство.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Проводятся безотлагательные следственные действия.

Читайте также: В ВР рассмотрит проект закона, который увеличит залог для коррупционеров

Популярные статьи сейчас
Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Напомним, что бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко подозревают в получении взятки в размере 1,2 млн гривен за содействие в отмывании денег.

Генпрокуратура также проверяет законность источников происхождения другого имущества и денежных средств Захарченко и его семьи.