В оккупированном Крыму туристы убили тюленя.

В зоопарке "Тайган", что в Белогорске, туристы накормили тюленя целлофановым пакетом. Это привело к смерти животного.

"У нас до любых животных можно дотянуться. Но наши люди просто невоспитанные, не понимают, что тюлень бананами не питается, пакетами не питается, что это смертельно опасно для него. К каждому животному не приставишь же сотрудника", − передает слова директора парка Олега Зубкова АН – Крым.

В зоопарке решили, что нужно оградить зверей от туристов. А также придумали повысить цену на рыбу, которой кормят животных.

Читайте также: Для въезда в Крым иностранным СМИ будут выдавать спецпропуска

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

"Если рыбу продавать по 100 рублей, то ее быстро раскупят и скормят тюленям. Тогда рыбу перестанут покупать и человеку, продающему ее, там сидеть вроде бы уже нет смысла. А раз человека-смотрителя нет, то некоторые наши посетители начинают кормить тюленей бананами, бросать в бассейн разные предметы, пакеты, салфетки синтетические и т.д.", – говорит директор.