Популярный польский канал TVP1 закончил работу над сериалом про трудовых эмигрантах из Львова.

Как сообщает Радио Польша, сериал состоит из 13-ти серий и называется "Девушки из Львова".

Его запустят в прокат через месяц. В сериале расскажут о жизненных перепетиях и переживаниях четырех подружек, которые переезжают в Польшу в поисках работы.

Они все вместе снимают комнату в полуразрушенном старинном доме, работают нелегально, часто им приходится выполнять обязанности, которые не согласуются с их образованием.

Главные роли исполняют Анна Мария Бучек, Катажина Ухерська, Анна Горайская и Магдалена Врубель. Они изобразят на экране Полину, Ульяну, Светлану и Олю.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Для съемок девушки долго изучали украинский язык. Сериал будут транслировать на польском языке, но стилизованном под украинский.

В сериале покажут, как веселые сцены из беззаботно жизни украинок, так и грустные и даже душераздирающие моменты. В сериале сделают акцент на ностальгии по дому у девушек, ведь героиня Светлана оставила во Львове двоих детей, Оля – любимого человека.

Читайте также: В Украине запретили еще три российских телесериала

Создатели телевизионного продукта попытались изобразить теплные отношения между дружественными странами.

"На экранах зрители не увидят четкого деления персонажей на "черных" и "белых", со стороны обеих наций будут присутствовать как положительные, так и отрицательные герои", - рассказала одна из девушек-актрис Катажина Ухерська.

Напомним, что вчера в Украине запретили еще три российских сериала.