Одесских чиновников, претендующих на работу в новом государственном органе, проверят на полиграфе.

Об этом сообщил советник председателя Одесской области Саша Боровик, передает "ТрасаЕ-95".

"Мы посадим старых работников на полиграф и возьмем честных", - отметил он.

Советник сообщил, что на сегодняшний день в ОГА работает около 800 человек. Из них, по его словам, отберут определенное количество сотрудников, которые могут претендовать на работу в новой структуре.

Для них проведут тестирование на интеллигентность и смекалку.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Боровик считает, что в результате этого отсеются 90%. Те кто останутся, пройдут проверку на полиграфе. Он отметил, что им поставят только один вопрос: "Вы когда-то брали взятки?".

"Если полиграф покажет, что брали, - давайте пожмем друг другу руки, и никогда больше мы вас в администрации видеть не будем. Есть вопрос: насколько это идеальный метод, но другого у нас нет", - отметил советник.

Читайте также: Тука устроит проверку новых кадров на детекторе лжи

Эти средства, по его словам, используются для того, чтобы ни у кого не было сомнений, что администрация стала чистой.

Боровик напомнил, что по аналогичной проверки на полиграфе в Министерстве обороны отсеялись 92% сотрудников.

Напомним, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука пообещал, что проведет "волонтерский аудит" во всех департаментах ведомства. Всех новых руководителей он будет проверять с помощью детектора лжи.