Незаконные вооруженные формирования с полуночи до 18 часов четверга более чем 40 раз нарушали режим прекращения огня на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

При этом боевики продолжают нарушать Минские договоренности и применяют вооружение калибра более 100 мм. Они проводят обстрелы в темное время суток.

Да, 6 часов утра, боевики из 120-мм минометов вели огонь по позициям украинских военных в Опытном, Майорском, Ленинском.

Также под ночной обстрел террористов с танков попали населенные пункты Пески и Водяное, что в Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Военные отбили две атаки боевиков под Донецком

Кроме того, в четверг после затишья, которое длилось несколько дней, боевики трижды обстреляны опорные пункты бойцов АТО в городе Счастье, что в Луганской области. Около 14 часов бандиты начали из танков бить по городу. Обстрел Счастье длилось почти час.

Напомним, вчера вечером две диверсионно-разведывательные группы боевиков, в районе поселка Верхнеторецкое, пытались прорвать оборону сил АТО. В ходе боевых столкновений, продолжавшихся около получаса, наемники отступили от украинских позиций.