В рамках мероприятий к оживлению бизнеса, сеть фаст-фудов McDonald's заявила о сокращении 225 сотрудников по управлению по всему миру. За первые два месяца 2015 году компания сократила 128 посадочных мест в своей штаб-квартире.

Об этом пишет РБК.

"В штаб-квартире McDonald's, расположенной в Оук-Брук, штат Иллинойс, уволят 135 управленцев - пока здесь работает 2100 человек. Кроме этого отменят 90 менеджерских должностей за рубежом", - говорится в сообщении.

Читайте также: Стоимость нефти упала до шестилетнего минимума

Гендиректор компании Стив Истербрук уже заявлял ранее о планах сократить расходы компании на $ 300 млн до 2017 года, а также о ее реорганизации, которая позволит корпорации оперативно реагировать на изменения в индустрии быстрого питания.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, в июле компания отметила падение продаж на американском рынке, который остается для McDonald's ведущим.

Согласно отчетности за 2014 год, в прошлом году корпорация впервые с 2002 года зафиксировала спад глобальных продаж.

Выручка McDonald's за 2014 снизилась на 2% - с $ 28,1 млрд в 2013 году до $ 27,4 млрд. Консолидированная операционная прибыль снизилась на 9% - с $ 8,7 млрд до $ 7,9 млрд.