Брат лидера "Гражданской обороны" проведет концерт памяти Егора Летова в музее похоронной культуры при крематории 14 февраля, сообщает "Сиб.фм".

Часть программы посвятят умершему лидеру группы "Поп-механика" Сергею Курехину и электронщику Ивану Соколовскому. Перед концертом проведут экскурсию по музею.

"Сама идея принадлежит Сергею. Он узнал о том, что мы существуем, и у него родилась мысль о концерте. Наш площадка в наибольшей степени подходит для мероприятия такого формата", - объяснил директор музея Влад Шалаев. Он отметил, что выступление не будет связано Днем святого Валентина.

Егор Летов почти 20 лет возглавлял рок-группу "Гражданская оборона". Личность считают ключевой в так называемом "сибирском андеграунде" - музыкально-поэтическом движении, возникшее в Сибири в конце 1980-х годов. Музыкант умер внезапно в Омске 19 февраля 2008. На тот момент ему было 43 года. Официальная причина смерти - остановка сердца.

Сергей Летов старше брата на восемь лет. Кроме саксофона, он играет на бас-кларнете и флейтах, этнических деревянных духовых и инструментах, которые изобрел сам. Музыкант сотрудничал с группами "Аквариум", "ДДТ", "Алиса".

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще