Государственная фискальная служба больше не будет контролировать уплату налога на добавленную стоимость.

Об этом сегодня сообщила председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина на брифинге относительно подписанных президентом Петром Порошенко законов об изменениях в Налоговый кодекс, передает "5 канал".

Она отметила, что новый закон существенно ограничил сфера налогового контроля.

"Из нее исключен налог на добавленную стоимость. Как во всем мире, будет касаться только контроля за уплатой и исчислением только налога на прибыль", - подчеркнула Южанина.

Напомним, в июне этого года глава ДФС Роман Насиров анонсировал сокращение штата ведомства. Количество сотрудников планируют уменьшить на 30%.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Читайте также: Дерегуляцией экономики будут круглосуточно заниматься 85 экспертов – Абромавичус

Это сокращение он планировал благодаря внедрению электронных сервисов. Кроме того, в Государственной фискальной службе должны были увеличить количество заместителей главы ведомства с двух до пяти для эффективного выполнения функций ведомства.

Также он заявил о необходимости назначения новых руководителей территориальных органов ДФС.