Петр Порошенко подписал законы о внесении изменений в Налоговый кодекс. Отныне налоговые уплаты будут проходить по новым упрощенным процедурам и будет уменьшено давление на предпринимателей.

Согласно закону, трансфертное ценообразование будет иметь более высокий порог - 50 млн гривен вместо 30 млн ранее. Новые законы по снижению давления будут опубликованы и объяснении на сайте Министерства финансов, сообщает заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив.

Кроме того, контролирующим и другим органам запрещается использовать акт проверки в качестве основания для выводов о взаимоотношениях налогоплательщика с контрагентами в случае, если налоговое уведомление-решение не вручено налогоплательщику по результатам составления акта проверки или оно считается отозванным.

Читайте также: Дефицит госбюджета за год сократился в 11 раз

Также закон освобождает от уплаты налогов те предприятия, которые не получают прибыль, или тратят его цели, указанные в соответствующих документах предприятия.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще