Российские турфирмы уже не скрывают, что для состоятельных любителей экстрима продают сафари-туры на войну в Донбассе. Российская пресса рекламирует услуги московской фирмы "Мегаполис курорт". Там за $ 2-3 тыс. предлагают путевки в "Новороссию".

За эти деньги обещают отправлять небольшие группы на несколько дней.

"Готовим специальный бронированный автомобиль, в котором с комфортом могут передвигаться 5-7 человек. Водителя и гида возьмут из числа мирных жителей, а сопровождать будут представители охранного агентства. Ориентировочно поездка продлится 4 дня, а с желающих возьмут письменный отказ от претензий в случае непредвиденных ситуаций", - говорит соучредитель фирмы Михаил Белый.

Оказалось, что военные туры в зону боевых действий на территории Донбасса продавали богачам и раньше. Также путевки разыгрывали на аукционах. Например, в российском городе Пенза участников реконструкторских клубов в принудительном порядке сгоняли на "благотворительные концерты" с платным входом. Кроме выступлений десантников, реконструкторов и музыкальных коллективов, проводили аукцион, где главным лотом была экстремально-туристическая поездка в Новороссию.

Эти новости вызвали шквал эмоций у жителей Донбасса. Комментариями делятся в соцсетях. Одни называют такие туры цинизмом, другие не понимают - кому пришла в голову идея наживаться на чужой беде, кто-то называет новости неправдой.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Уже бы честно написали, что устраивают сафари", - комментируют новость пользователи.

"Как можно ехать смотреть на убийства и насилие?", - Недоумевает Галина Куст из Луганска.

"А с Донбасса уже организуют туры в Украину за пенсиями и материальной помощью, очереди за гуманитарной и тарелкой бесплатного супа. Слава Новороссии", - пишут в группе "Типичный Донецк".