Торжественный парад ко Дню Независимости Украины, 24 августа, пройдет без использования военной техники.

"Сейчас, действительно, идет подготовка к параду. В условиях военной агрессии против нашей страны эта мера необходима. Он больше патриотический, чем демонстративный. Это то действо, которое должно произойти, чтобы люди видели, что у нас есть армия, и она уже совсем другая. Единственное – принято решение, что применяться военная техника во время парада не будет", – сообщил офицер пресс-службы Генштаба ВСУ Алексей Мазепа.

Кроме этого, ранее спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев уже озвучивал подобную информацию.

Читайте также: "Невозможно привыкнуть к тому, что твой побратим медленно умирает рядом"

"На параде ко Дню Независимости Украины не будет использоваться военная техника. Предусмотрено только две транспортные единицы для передвижения чиновников", – сказал он.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, в 2014 году на военном параде к празднику на улицах Крещатика представили новые образцы украинской военной техники: БТР-3, БТР-4Е, бронированные автомобили РСЗО "Град", "Дозор", РСЗО "Смерч", зенитно-воздушные комплексы "Оса", "Точка-У", "С-300".