Министерство образования Украины вчера подписало решение об увеличении учебных часов для изучения иностранных языков. Теперь ученики 6-9 классов будут изучать языки не два, а три часа в неделю.

Это изменение касается только классов с украинским языком обучения по новому стандарту. Ученикам старших классов также придется больше сидеть за учебниками и словарями. Они будут посвящать языкам 3,5 часа учебного времени.

В большинстве классов это нововведение будет касаться английского языка. В классах, которые специализируются на изучении других языков, также будут увеличены часа.

Читайте также: "В Киеве тоже никто не верил, что новая полиция будет эффективной" - Найем

Напомним, недавно Минобразования сделало экзамен по английскому языку обязательным для выпускников школ. Без сдачи этого экзамена нельзя будет получить сертификат о среднем образовании.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще