Группа ведущих научных сотрудников Гарвардской медицинской школы, расположенной в Бостоне, реализовала уникальный комплекс испытаний.

Об этом сообщает журнал Nature.

Авторы проекта сообщили, что им удалось сделать новое открытие. Оно изменило представление людей о происхождении современных американцев. Согласно информации от исследователей, принято считать, что граждане США происходят от предков из Восточной Азии, а также Сибири.

Однако, благодаря новым проектам врачи обнаружили, что племена Surui и Karitiana в Амазонке имели корни из Австралии и Папуа-Новой Гвинеи.

По словам врачей, загадочный народ-предок американцев получил название популяции - Y. Для этого взяли первую букву слова "Ypykuаra", означающего "предки" на языке индейцев тупи.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Опрос определил самые дружелюбные страны

Как утверждают специалисты, представители популяции Y перебрались на Аляску через Берингов мост. Таким образом, они стали коренными жителями Северной и Южной Америки.

Генетики из Гарвардской медицинской школы заявляют, что новые открытия является настоящей сенсацией в области науки. Большое разнообразие популяций позволило расширить территорию современных США.