Заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов прибыл на оккупированную боевиками территорию Донбасса.

Об этом сообщили в пресс-службе Геренального штаба ВСУ.

"По оперативной информации на территории, находящейся под контролем боевиков, сейчас находится заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов, деятельность которого связывают с координацией действий боевиков", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении сказано, что минувшей ночью ситуация южнее Донецка снова обострилась.

"В течение нескольких часов боевики, цинично нарушая предварительные договоренности, вели артиллерийский и минометный огонь по нашим позициям в районе Старогнатовки", - подчеркнули в Генштабе.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Главой Генштаб США стал генерал, считающий Россию "главной угрозой"

В 6 утра понедельника, 10 августа, начальник Генштаба Виктор Муженко доложил о ситуации в районах проведения АТО президенту Петру Порошенко.

"Верховный Главнокомандующий дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ и СЦКК, представителей Российской Федерации о нарушении минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков. В настоящее время силы ГО проводят мероприятия, направленные на урегулирование обстановки", - сказано в сообщении.

Напомним, в течение суток, 9 августа, сепаратисты 127 раз нарушили режим тишины. Это - новый рекорд по количеству обстрелов за последние недели.