Запасов угля на складах Славянской ТЭС хватит только до конца текущих суток. Об этом сообщает пресс-служба "Донбассэнерго".

"Запланированное на сегодня поступления 428 полувагонов топлива для Славянской ТЭС не предвидится через значительные повреждения железнодорожного полотна на участке Ясиноватая - Скотовата в результате обстрела", - сказано в сообщении.

Читайте также: Приднепровская ТЭС прекратила работу

"Следует отметить, что имеющегося на топливном складе угля, а это 1 958,0 тонн, хватит только для работы до конца текущих суток", - отметили в "Донбассэнерго".

Также указано, что на топливном складе Славянской ТЭС находится также 18 100 тонн угля на ответственном хранении.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Этот уголь не может быть использован в производственной деятельности по причине его ареста правоохранительными органами. Теоретически этого количества хватило бы для работы корпуса в течение 10 дней ", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 7 августа на Славянскую ТЭС привезли уголь, и работа была продолжена на сутки-двое. На Славянскую ТЭС прибыло 107 вагонов с углем - 5,3 тысячи тонн. В самом топливном складе Славянской ТЭС в этот момент находилось всего 156 тонн угля - на несколько часов работы.

Напомним, на топливном складе Славянской ТЭС было также 18 100 тонн угля на ответственном хранении. Этот уголь не мог быть использован в производственной деятельности по причине его ареста правоохранительными органами. Теоретически этого количества хватило бы для работы корпуса в течении 10 дней.