Фонд гарантирования вкладов физических лиц попросил Кабинет Министров о выделении кредита в объеме 20 млрд гривен.

Как заявил директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин, предыдущий транш ведомство получило в начале года, пишет Обозреватель.

"Мы обращаемся за поддержкой в Кабинет Министров. Первый транш в размере 20 млрд гривен был выдан в начале года, сейчас мы заканчиваем его осваивать, и мы уже подали на следующий транш заявку, тоже в пределах этой же суммы", - сказал Ворушилин в эфире 5 канала.

Он отметил, что необходимость в финансировании правительства возникла из-за недостаточных отчислений со стороны финансовых учреждений и незначительной продажи активов неплатежеспособных банков.

Читайте также: Вкладчикам "Дельта банка" выплатили 8 млрд гривен

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Фонд гарантирования вкладов выплатил вкладчикам "Дельта банка" 8 млрд гривен, и еще должен выплатить более 5 млрд.

Это беспрецедентная сумма выплат за всю историю Фонда.