В Луганской области подразделение государственной фискальной службы "Фантом" совместно с сотрудниками СБУ и пограничниками пресекло попытку ввоза на мирные территории Украины партии боеприпасов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ .

"Располагая оперативной информацией о готовящейся попытке вывоза такого опасного груза, на пункте пропуска "Лисичанск" правоохранители остановили грузовой автомобиль одной из известных курьерских компаний. В ходе обыска были обнаружены и изъяты патроны калибра 5,45 мм, сигнальные ракеты, запалы и пластид. Установлено, что автомобиль следовал из села Горское, которое находится на подконтрольной Украине территории", - рассказали в ведомстве.

Читайте также: Разоблачен тайник оружия в зернохранилище Станицы Луганской

В настоящее время устанавливаются все причастные к незаконной транспортировке оружия.

Популярные статьи сейчас
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству курьерские компании не имеют права принимать оружие и боеприпасы для транспортировки.