Центральная избирательная комиссия утвердила смету расходов на подготовку местных выборов, которые состоятся 25 октября, сообщила пресс-служба ЦИК.

Согласно утвержденного объема расходов необходимых для подготовки и проведения очередных местных выборов, включая расходы на реализацию первоочередных мероприятий, в сумме нужно 1 млрд 180 млн 300 тыс гривен.

Читайте также: "Парламент, не предусмотрел выборы в Донецкий и Луганский облсовет" - Магера

"При этом принято к сведению, что в соответствии с Законом "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" Комиссии в такой сумме выделены средства по бюджетной программе "Денежной помощи из госбюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав", - говорится в сообщении.

Напомним, ВР назначила местные выборы на 25 октября. За соответствующее решение проголосовали 237 народных депутатов.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В то же время местные выборы не проводятся на временно оккупированной территории в АР Крым и в городе Севастополе.